Перейти к основному содержанию

7 советов, как укрепить иммунитет зимой

Когда многие вокруг заболевают, очень важно позаботиться о своем здоровье. Укрепи свой иммунитет, чтобы в полной мере насладиться этим чудесным временем года!

 

1.Имбирный чай с лимоном и медом

Имбирный чай с лимоном и медом отличное средство против простуды. Его можно пить как в целях профилактики, так и для борьбы с симптомами. Он содержет такие полезные витаминами, как A, C, B1 и B2, а также цинк, натрий, калий, кальций, железо, магний и фосфор. С таким списком ни одна болезнь не посмеет тебя сломить!

2. Соляная комната для детей

Не стоит забывать и про здоровье детей зимой. Особенно хороша в укреплении иммунитета - соляна комната. Мы советуем хотя бы два раза в год проходить курс из 10 посещений. Принцип работы очень прост, находясь в комнате, ты вдыхаешь влажный соляной воздух, который положительно влияет как на дыхательную систему, так и организм в целом. Особенно советуют соляну комнату пациентам с астмой. Узнай больше о соляной комнате ЗДЕСЬ

3. Свежий воздух

Как бы это ни звучало банально, но свежий воздух тоже укрепляет иммунитет. Если не получается вечером прогуляться, то мы советуем регулярно проветривать помещения, в которых ты находишься. Особенно, если ты долгое время проводишь на работе в закрытом помещении с другимим людьми. Ну, а если время позволяет, то обязатльно советуем съездить на прогулку на Кемерскую болотную тропу.

4. Полноценное питание

Здоровье - это, прежде всего, сбалансированное и полноценное питание. Без него организм просто напросто не будет работать правильно. Самое время пересмотреть свои гастрономические привычки!

5. Спорт

Физические упражнения хороши не только для тела, но и для нашего сознания. Спорт - это не только про накаченные мышцы, он также про наше самочувствие и духовный баланс. Выбери для себя комфортный вид занятия спортом - тренажерный зал, занятия йогой или пилатесом, утренний бег, поездки на велосипеде и т. П. Не откладывай в долгий ящик заботу о своем теле и сознании, потому что счастливые люди болеют реже!

6. Закаливание

Все знают про пользу закаливания, но мало, кто решается испробовать это на себе. Начни с малого - например, с контрастного душа с небольшой разницей в температуре. А уже летом, например, купаться в водоемах вне зависимости от погоды и температуры воздуха.

7. Массаж с ароматическими маслами

А ты знала, что иммунитет отлично улучшает сеанс массажа? Возможно, это один из самых приятных и расслабляющих способов, как можно поправить свое здоровье. Массаж с ароматическими маслами снимет напряжение и наполнит тело энергией. Узнай больше про массаж ТУТ